Напоминание

Англоговорящие страны


Автор: Корсунова Людмила Николаевна
Должность: учитель английского языка
Учебное заведение: МБОУ Развилковская СОШ с УИОП
Населённый пункт: Московская область, Ленинский район, п. Развилка
Наименование материала: Конспект урока
Тема: Англоговорящие страны
Раздел: начальное образование





Назад





Урок английского языка в 4 классе по теме: «English-speaking countries»
. Учебник «Spotlight» . Цель :Учить детей работать в мини-группах, выслушивать мнение оппонентов. Технологии: развивающего обучения, дифференцированного подхода в обучении, проектной деятельности, коммуникационно-информационного обучения, диагностики и самодиагностики результатов. Планируемые результаты. Предметные: уметь спрашивать и отвечать на вопросы , употреблять в речи изученные лексические единицы, на элементарном уровне рассказывать о городах и странах. Метапредметные УУД: уметь договариваться о распределении функций в совместной деятельности, осуществлять взаимный контроль. Личностные УУД : формирование выраженной устойчивой учебно- познавательной мотивации учения , развитие навыков сотрудничества со сверстниками. Оборудование: Мультимедийная установка, карта мира, карта России, атласы, планшеты, фотографии городов и их достопримечательнойстей. Ход урока. Организационный момент: Good morning, girls and boys! How are you? Who is away today? Фонетическая разминка: Let us say our tongue-twisters. Mark likes playing the guitar in the park, Paul is forty and he is very sporty. Say it as quickly as you can. Фонетическая отработка лексики: the UK, Ireland, the USA, Canada, Australia, New Zealand. Дети находят эти страны на картах и в атласах. Teacher: What do you know about these countries? Today you will learn some interesting facts about English-speaking countries and you will read about Russian millionaire cites. Учащиеся называют и показывают города, фотографии которых есть в учебнике (упражнение 1, страница 21). How much do you know about English-speaking countries? Do the quiz and find out! Упражнение 2, страница 21 (учебник).
Учитель показывает (через мультимедийный проектор) города Великобритании и достопримечательности Лондона. Учащиеся рассказывают о них. Дети работают в мини-группах с планшетами. Каждый ребёнок получил индивидуальное задание и руководитель группы собирает информацию для рассказа (о США, Канаде, Австралии). Одна мини-группа – определенная страна. На экране фотографии и члены мини-групп поочерёдно дают свою информацию о названных выше странах.(Каждая о конкретной стране). Teacher: Let us have a break. You are diving You are skiing You are skating You are jumping You are running ( Учащиеся изображают эти действия ). Teacher: Open your books at page 142, please. What cities can you see in the pictures ? What do you think the numbers mean ? Обучающиеся выполняют упражнение 2 на странице 142. На доске записаны слова. Учащиеся переводят их, используя языковую догадку. Millionaire –cities, sights, monuments, theatres, museums, streets, churches. Упражнение 1 страница 142 учитель читает ( аудирование, проверка понимания при помощи выборочного перевода ). Затем обучающиеся работают в парах или мини- группах, индивидуально (по желанию детей ) и составляют рассказ «My best city or town». Учащиеся работают на бумаге или планшетах. Учитель объясняет домашнее задание. Рассказ – проектная работа « My native city or town». Подведение итогов урока. Выставление оценок ( учащиеся делают это самостоятельно, комментируя оценки ). Teacher : Thank you very much, children ! That is all for today! Goodbye!


В раздел образования