Напоминание

День рождение у Маши


Автор: Самигуллина Гульчачак Мухамматовна
Должность: воспитатель
Учебное заведение: МАДОУ "Детский сад №10 комбинированного вида"
Населённый пункт: казань
Наименование материала: конспект
Тема: День рождение у Маши
Раздел: дошкольное образование





Назад




«День рождение у Маши»
Цель
:Помочь родителям и детям ощутить радость, удовольствие от совместной двигательно-игровой деятельности. Развивать у детей ориентировку в пространстве, силу, ловкость и смелость. Привлекать родителей к участию в играх. Развивать умение детей реагировать на определенные сигналы светофора. Закреплять умение детей сопоставлять действия с сигналом светофора.
Задачи:
1. Помочь родителям установить эмоциональный контакт с ребёнком, расширяя диапазон их невербального общения. 2. Содействовать возникновению у родителей и детей чувства радости, удовольствия от совместных игр. 3. Обогащать двигательный опыт детей, развивать ориентировку в пространстве, координацию движений. 4. Содействовать эмоциональному сближению родителя с ребёнком. ·5.Способствовать созданию атмосферы радости и веселья.
Подготовительный этап:
1.Подготовка стихотворений, загадок, игр, иллюстративный материал. 2.Подготовка атрибутов для игр. 3.Подготовка консультаций и стендового материала для родителей.
Практический этап

Работа с детьми:
подвижные игры, дидактические игры, наблюдения, чтение художественных произведений, продуктивные виды деятельности.
Работа с родителями
: Перед началом работы по проекту рассказали родителям о целях, задачах проекта, постарались убедить их в необходимости оказания помощи и серьёзного отношения к исследованиям, заданиям и играм детей. К сожалению, далеко не все родители понимают необходимость воспитания безопасного поведения на улицах. Предложить родителям провести вместе с детьми разнообразные опросы среди родственников и знакомых на тему ПДД, игры во время отдыха на природе, на даче.
Материал
: Ноутбук, стульчики, руль, скамейка или доска, светофор, занавеска(для лужи), цветочки, кукла Маша, музыка., зонтик, письмо. ХОД ЗАНЯТИЯ здравствуйте, очень рады вас видеть. Давайте встанем все вместе в один большой круг, поздороваемся, улыбнемся друг другу, скажем такие слова: Встанем все мы в тесный круг,
Слева - друг и справа - друг. Вместе за руки возьмемся, И друг другу улыбнемся 1.Сюрпризный момент: Стук в дверь. Письмо от Маши Маша нас приглашает на день рождение. Ребята мы поедим на день рождение?(ответ детей) Поздравить Машу с днем рождением нам надо подарок ,мы ей собирем букетик .Чтобы букет собирать нам надо найти полянку где растут много цветов. Мы с вами будем путешествовать. В нашу путешествие приглашаем наших мам . 2.Сначала едем на автобусе. Все сели на автобус. Поехали. Музыка: С Михалков «Песенка друзей» Ой впереди стоит светофор. _ Красный сигнал светофора. Что говорит? (стоп)Сидим тихо. - Желтый сигнал светофора. (отв. Детей )готовимся. Встали. - Зеленый сигнал светофора. Что можно делать? (отв детей) можно ехать. Поехали топаем. Впереди много автомобили сигналим.(бип, бип) 3.Вот пришли до тропинке. Надо идти пешком по дорожке. Ходьба по дорожке( скамейку )Чтобы мы прошли эту дорожку нам наши мамы помогут. Молодцы. 4.Звук дождя. Что это ребята вы слышали?(ответ детей) Да ребята это дождик. От дождей спрятаться что нам надо (зонтики). Правильно. А сейчас поиграем игру «Солнышко дождик» У наших мам будет зонтики, а мы играем под музыки когда музыка закончится спрячемся под зонтиком. 5.Прыжки через лужи Где дорога? Вот беда? Ногу ставить не куда! Может лучше краешкам? Как ни будь по камешкам…
6.Вот пришли мы на полянку где можно собирать много цветов. Но это полянка не простая а волшебная. Нам надо сначала потанцевать. Танец «Пяточка носочек» 7.Вот наш букетик ребята уже готова. Можно поздравить Машу с днем рождения. Споем хоровод с нашими мамами «Каравай» 8.Песня. «День рождение только в раз году.» 9.Нас Маша тоже хочет угощать своими вкусняшками. (Чаепитие)

Конспект занятие в первой младшей группе

совместно с родителями.

Тема: «День рождение Маши»

Группа № 2

Воспитатель:

Самигуллина Г.М.


2016.


В раздел образования