Автор: Щукина Людмила Михайловна Должность: учитель Учебное заведение: МБОУ СШ №108 Населённый пункт: г Красноярск Наименование материала: конспект урока Тема: Защита окружающей среды Раздел: среднее образование
а втор: Щукина Людмила Михайловна
Учитель английского языка МБОУ СШ № 108 г. Красноярск
Конспект урока английского языка для 8 кл к УМК English- 8кл авторы
Биболетова М. З.. и др.
ТЕМА: Защита окружающей среды.
ЦЕЛИ: 1) практиковать учащихся в просмотровом чтении,
2) практиковать умение предугадывать и анализировать
прочитанное,
3) обучение спонтанной устной речи
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ:
1) активизировать и расширить лексику по теме Окружающая среда;
2) введение новых лексических единиц
ВОСПИТАТЕЛЬНЫЕ ЗАДАЧИ:
1) познакомить с проблемами действия человека на окружающий
мир России;
2) познакомить учащихся с возможными выходами из ситуации
3) воспитывать любовь и уважение к природе ;
4) развитие памяти, внимания, способностей к умозаключению,
развитие умения работать в группах
Вид урока: обобщающий урок по теме
Оборудование
Аудио к тексту, работы учащихся, текст, фломастеры,
Начало урока
1) Орг.момент
Good day, dear friends! Приветствие учителем учащихся, сообщение темы,
целей и задач урока.
The theme of our lesson is the Protection of the Environment.
2) Реч. зарядка ответьте на вопросы:
- What are the main ecological problems of today?
Air pollution.
Fires.
Trees are cut down.
Water pollution.
Land pollution.
-What ecological problems can you see at the screen?
Water and land ar
Trees are cut down.
Animals are damaged.
Litter is thrown in the rivers.
3) Фон.зарядка :
Repeat after me
Ancient
Source
Naturаl resources
To increase
Harmful interference
Industrial enterprises
To pollute
Suffer
Species
To dry up
Ozone layer
Teacher: Now you have to read this words in groups,
Основной этап
Teacher:
- Listen to the text and try to understand what is it about?
- Then write down glue words in your copy-books/
Прослушайте текст и поймите его содержание по знакомым словам.
Выпишите ключевые слова
You have 10 min.
Учащиеся читают в группах текст, выписывают ключевые слова на листах.
Teacher:
- Let’s listen to your answers.
Учащиеся читают выписанные слова и по данным словам предугадывают
содержание данных отрывков текста.
Teacher:
- OK now let’s make groups according to the colour of the cards.
Учащиеся садятся в группы,
соответственно цвету карточек
задание - заполнить таблицу
Teacher:
- your task is to fill the table
You have 7 min
Facts about pollution
Possible interference
Учащиеся заполняют таблицу в тетрадях
P PP
Teacher:
-Now pupils, you have to fill the gaps using the words.
Практика навыков чтения с употреблением пройденных ЛЕ:
t
hrow (2) sea (4) plants (1)
wildlife (5) protect (6) water (3)
There are a lot of factories and (1)__________in my city. They (2)________ a lot
of chemicals into the air and into the (3)_________. They poison water into the
(4)________. Fish can’t live in it. (5)____________ is destroyed. We must
(6)___________ nature as we can.
Teacher:
-Your next task is to match the words with their meanings.
Сопоставить понятие с дефиницией :
Environment a)It’s the place where animals, birds and
Учитель проверяет выполнение задания
Заключительный этап
Teacher:
- and we have last task. You should make 2 groups and write your ideas about the
environment protection. What can you do to help the nature? Begin with the words
…I can ..I think that .. and so on
I’ll give you some minutes to think and then we’ll see which group gives more
interesting and useful ideas.
в группах учащиеся пишут свои идеи по защите окружающей среды.
Проверка выполненного.
Итог.
Домашнее задание.
“
Protection of