Напоминание

Бутерброды "Эмоджи"


Автор: Черкашина Марфина Алексеевна
Должность: воспитатель
Учебное заведение: ГКОУ РС(Я) РС(К)ШИНО
Населённый пункт: город Якутска, Республики Саха (Якутия)
Наименование материала: Воспитательный час
Тема: Бутерброды "Эмоджи"
Раздел: начальное образование





Назад




Открытый воспитательный час «Бутерброды «Эмоджи» »

Воспитатель: Черкашина М.А.

Дата проведения: 05.03.2020

Дежурный звук: Р

Цель:. научить делать бутерброды «Эмоджи».

Задачи:

- образовательные: умений по сборке бутерброда;

- воспитательные: воспитывать трудолюбие, аккуратность и любовь к красоте во всем что

нас окружает;

- коррекционные: следить за речью обучающихся, развитие речевого слуха.

I.

Организационный момент:

- Поздоровайтесь!

- Здравствуйте!

- Уйгууна как ты слышишь? (за экраном)

- Варя аппарат работает? (за экраном)

- Максим сколько сегодня детей в классе?

- Адилет кого сегодня нет в классе?

- Миша как ты сегодня учился?

Уйгууна:

- Я слышу хорошо;

- Я слышу плохо.

Варя:

- Да, аппарат работает

Максим:

- Сегодня в классе 5 (пятеро) детей

Адилет:

- сегодня в классе все дети.

Миша:

- я учился хорошо.

II.

Фонетическая зарядка:

- Будем говорить и слушать.

Что будем делать?

Послушайте!

бутерброд, фартук,

Будем делать бутерброд.

Наденьте фартук.

Молодцы!

- Мы слушали и говорили.

- Будем говорить и слушать.

или

име

ема

математика, миллиметр, сантиметр.

Три миллиметра.

Два сантиметра.

Урок математики.

- Мы говорили и слушали.

- Сейчас будем слушать.

- Продуктовый магазин (за экраном).

- Адилет спроси у Миши как

самочувствие? (за экраном).

- будем слушать.

Максим:

- продуктовый магазин.

Адилет:

- Миша как твоё самочувствие?

- Максим ты хочешь домой на весенние

каникулы?

- А почему ты хочешь домой? (за

экраном).

- Что мы делали?

Максим:

- да, я хочу домой на весенние каникулы.

Максим:

- Потому, что я скучаю по дому и семье.

- Мы слушали и отвечали на вопросы.

III.

Основная часть.

- Скоро какой праздник будет?

- А чей это праздник?

- Кто хочет сделать маме или бабушке

подарок?

- Кто знает что это? (показываю карточку

с бутербродом)

- А что такое будерброд?

-Правильно бутерброд это хлеб с маслом,

с сыром или колбасой (читают

определение)

- Варя какой бутерброд тебе нравится?

- Мы сегодня научимся делать бутерброд

«Эмоджи» (показываю табличку с

бутербродами «Эмоджи»)

- Кто думаете что такое «Эмоджи»

- Правильно это смешное лицо. (на доску

вешаю определение)

- Давайте вместе повторим что такое

«Эмоджи»

Адилет:

- скоро будет 8 марта.

Уйгууна:

- это праздник всех мам, девочек,

бабушек и сестёр.

Максим:

- Я хочу сделать подарок маме, бабушке,

сестре подарок.

Миша:

- это бутерброд.

Адилет:

- бутерброд это хлеб с маслом, с сыром

или с колбасой.

- читают с доски:

«Бутерброд» это хлеб с маслом, с сыром

или колбасой.

Варя:

- мне нравится бутерброд с сыром.

Миша:

- мне нравится бутерброд с колбасой.

Адилет:

- «Эмоджи» это смешное лицо

- читают с доски:

«Эмоджи» это смешное лицо.

План:

1.

Сначала подготовим продукты.

2.

Потом будем делать бутерброды.

3.

Затем выложим бутерброд на

тарелку.

- Как думаете что нужно сделать

сначала?

- Что лежит у вас на столе?

- Нужно надеть фартук, колпак и

перчатки. Наденьте фартук, колпак и

перчатки.

- Варя что ты сделала?

- Скажите что у меня в руках?

- Я раздам вам доски и ножи (раздаю

доски и ножи)

- Как нужно работать с ножом?

- Почему нужно работать осторожно?

Можно держать нож вот так?

Будем готовить продукты.

- что нам нужно чтобы сделать бутерброд

«Эмоджи»?

Сначала нужно взять хлеб, сыр, колбасу

и вырезать круг.

Потом нужно по шаблону вырезать рот и

очки из нори.

Затем по шаблону вырезать сердечко из

красного перца.

Девочки будут делать бутерброд с

сердечком, а мальчики с очками. Хорошо.

Положите все в тарелки.

- Что мы сделали?

- Сейчас будем делать бутерброды.

Адилет:

- незнаю.

Миша:

- фартук, колпак, перчатки.

Варя:

- Я надела фартук, колпак и перчатки.

Уйгууна:

- это доска и нож.

Адилет:

- с ножом нужно работать осторожно.

Миша:

- потому, что это опасно.

Уйгууна:

- нет, нельзя.

Все дети (смотрят на картинки):

- нам нужен хлеб, сыр, колбаса, красный

перец, нори (это капуста), ножницы,

шаблон.

- я положил в тарелку.

Все дети:

- мы приготовили продукты.

Все дети:

Возьмите чистую тарелку и соберите

бутерброд.

- Миша ты закончил?

- Что ты сделал?

- Тебе нравится бутерброд?

- Что мы делали?

- будем делать бутерброды.

Миша:

- я сделал бутерброд «Эмоджи».

Уйгууна:

- да, мне нравится бутерброд «Эможди».

Все дети:

- мы сделали бутерброды «Эмоджи»

IV.

Итог.

- Что мы делали сегодня?

Сначала?

Потом?

Затем?

Молодцы!

Максим молодец!

- сначала мы подготовили продукты.

- потом мы сделали бутерброды

«Эмоджи».

- затем мы положили бутерброды на

тарелку.

Максим:

- вы сказали молодец!



В раздел образования