Напоминание

"Письменные приёмы сложения и вычитания"


Автор: Баишева Айталина Дмитриевна
Должность: Учитель начальных классов
Учебное заведение: МБОУ Тюнгюлюнская СОШ, Мегино-Кангаласского улуса
Населённый пункт: Село Тюнгюлю
Наименование материала: Урок математики
Тема: "Письменные приёмы сложения и вычитания"
Раздел: начальное образование





Назад




Урок литературного чтения в 2 классе.

Школа: МБОУ Тюнгюлюнская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением

отдельных предметов

Класс: 2 класс

Предмет: Чтение. Ф.В.Габышева, В.С.Иванова.

Тип урока: Изучение нового материала

Технология: Развитие критического мышления через чтение

Тема: «Две книги» М.Ильин. Раздел: «Книга – твой лучший друг».

Цель: Образовательная –Умение работать с понятием, искать ответы на свои собственные

вопросы.

Воспитательная – Воспитывать к бережному отношению учебным принадлежностям, и

окружающей среде

Развивающая - Развитие воображения и мышления в процессе читательской деятельности,

анализа произведения, умения подтверждать свое мнение словами из текста.

Универсальные учебные действия (метапредметные): Регулятивные: осуществляют итоговый и

пошаговый контроль по результату.

Познавательные: общеучебные – осуществляют поиск информации в тексте; логические –

владеют основами смыслового чтения художественных и познавательных текстов, умеют

выделять существенную информацию.

Коммуникативные: в коммуникации умеют строить понятные для партнеров высказывания

Средста: ТСО, интерактивная доска, проектор, учебники, презентация урока

Учитель: Дьячковская Айталина Дмитриевна

1

Этап

урока

Функция этапа

Показатели

выполнения

задач

Методы

Хро

но

метр

Деятельность учителя

Результаты

деятельности

учащихся

Формирован

ие УУД

1

Организационно

мотивационный

Мобилизовать

внимание

учащихся

включенность

учащихся в

деятельность

«удивления»

3

-Приветствие.

-ответы на вопросы

Быстро

отвечают на

вопросы

регулятивные

2

Вызов к уроку

Пробуждение

имеющихся

знаний и

интереса к

получению

новой

информации;

помочь

учащимся самим

определить

направление в

изучении темы

Совместная

деятельность

по

определению

предмета

мысли.

«корзина

идей»

подводящий

диалог

«дырявый

текст»

8

5

- Организация работы по картине.

-Подводит с помощью вопросов и задания к теме

урока.

-с помощью диалога выход к формулированию

цели учащихся.

Набор

представлений

об облаках

Собственное

определение

понятия

Определение

предмета мысли

Познавательн

ые

коммуникатив

ные

4.

Осмысле

ние

Сохранить

интерес к теме

при

непосредственн

Совместная

деятельность

по решению

предъявленной

частично-

поисковый,

«тонкие»

23

- Работа по учебнику – чтение рассказа про себя,

выборочное чтение.

-Организация проверки усвоения содержания

Осмысление

полученной

информации

Познавательн

ые

Коммуникати

вные

2

ой работе с

новой

информацией

работы

«толстые»

вопросы,

диалог-

обсуждение

рассказа.

-Создание условия для высказывания мнений

учащимися

-Организация деятельности учащихся в группе

по определению смысла пословиц

-Подводит к выводу о восприятии мира

человеком

через текст

личностные

5

Рефлек

сия

Возвращение к

старым знаниям

Выводы к уроку.

Анализ

оснований

собственного

понимания

Организация

рефлексии

9

Тест обобщение по разделу «Книга – твой

лучший друг»

Закончите одно из предложений (по выбору) на

доске.

Понимание

способа

решения

проблемы

каждым

участником

диалога

регулятивные

6

Дом.зада

ние

Мотив к выходу

на следующий

уровень

познания

1

Нарисовать рисунок.

Выучить наизусть стихотворение.

Индивидуальная

творческая

регулятивные

3

4



В раздел образования