Авторы: Османова Дариго Викторовна, Хвостицкая Лариса Николаевна
Должность: педагог-организатор
Учебное заведение: учитель музыки
Населённый пункт: Ширинский район с. Шира
Наименование материала: сценарий новогогода
Тема: "Дед мороз и все, все, все".
Раздел: среднее образование
НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ.
«ДЕД МОРОЗ И ВСЕ,ВСЕ,ВСЕ ».
Выполнили :
Педагог- организатор Османова Дариго Викторовна
Учитель музыки: Хвостицкая Лариса Николаевна
1
НОВОГОДНЕЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ .
«ДЕД МОРОЗ И ВСЕ,ВСЕ,ВСЕ ».
герои: Дед Мороз, Снегурочка, Лис, Заяц, Зевс, Птица, Цыгане(4ч), Русалка, Нептун, его
жена, Дуб, 2охрана, Аид, Принцесса ночи, Снежная королева, Цыплёнок,
___________________________________________________________________
1 сцена.
= ребята 6 чел. Сидят разговаривают. =
Мальчик 1- скоро Н.Г. ура! Повеселимся.
Девочка 2- ой кошмар, девочки, мы постарели на целый год!
Девочка 3- кошмар, и не говори!!
Мальчик 4- вот закудахтали, как курицы. (передразнивает)
Девочка 5- кстати, а вы знаете, что следующий год, по-восточному календарю- год
курицы.
Мальчик 1- вот совсем не кстати. Бе бе бе
Девочка 2- на что ты намекаешь? Что это наш год?
Девочка 3- ну как бы ага….
Дед мороз – здравствуйте ребята. Как живёте, как здоровье? Нет что-то не то я хотел
сказать….
Мальчик 4- - мужчина, а вы кто? Василий Васильевич это вы???
Дед мороз- какой такой Василь Васильевич? Не знаю. Я Дед Мороз.
Девочка 5- а я зайка- попрыгайка.
Мальчик 1- хорош прикалываться. Мы уже не дети не верим в чудеса, и в Дедов
Морозов. Хватит разыгрывать.
Дед мороз —бедные дети, они совсем не верят в меня. Вот вам век техники и
информатики. Ох хо хо.
Девочка 2если ты настоящий, тогда, где твоя снегурка.
Дед мороз —вспомнил, совсем стар стал. Я же к вам за помощью. Снегурочка у меня
пропала. Где уж я её только не искал. И в лесу, и в степи, и в городе, и в селе. Нигде нет.
Девочка 3 Так она может с подружками в клубе где- ни будь зажигает. А ты себе душу
рвёшь.
Мальчик 4- утром явиться.
Дед мороз —вы что ребятки нельзя утром. Нам на ёлки надо все успеть, а без неё Новый
год не настанет.
Девочка 5- ну если ты Дед настоящий, то наколдуй, посохом своим. И она появиться.
Дед мороз – пробовал не получается, как будто где- то спрятана она. Тут мозги нужны не
простые, как у Шерлока Холмса.
Мальчик 1 что я слышу дед то у нас какой начитанный. Что-то мне подсказывает, что это
наш физик. Он детективы тоже любит.
Девочка2, а ну ка давайте его бороду дёрнем.
Дед мороз, да вы что ребятки.
Девочка 3 и правда чего это мы. Надо человеку помочь, пусть даже Дедушке Морозу.
Может это новое новогоднее приключение. Будет что вспомнить.
Мальчик 4 А где мы его снегурку искать будем. По лесам по горам?
рассказывай, как что было. А мы уж сами решим, что делать и куда идти.
(дети уходят Дед Мороз в до гонку)
Дед мороз—ребята, только так просто не попасть в волшебное царство. Надо стать
мультяшками. Какой мультик вы любите?
Дети отвечают Зверополис.
Дед мороз —зверо.. что? Ну звери так звери….
\ ТАНЕЦ – СЫЩИКОВ\
2
2 сцена
= заходят Лис Арт и зайчиха Лина- сталкиваются друг над другом хохочут. =
Лис- ты сама на себя посмотри.
Лина- а ты на себя. Аааа что это кто это? А принципе мне хвостик идёт. И ушки
гламурненькие.
Лис- какая разница главное мы в сказке. Опаньки… это кто это что? (выходит Цыпа)
Цыпа- нет я не понял. Вы то понятно где-то связаны с мультиком зверополис. А я ?
причём тут вообще цыплёнок?
Лина-- ну год только начинается, поэтому ты пока ещё цыплёнок, а потом ты станешь…..
Цыпа- ну ну только попробуй скажи.
Лис- ладно всё будет хорошо. А интересно как нас зовут? Если мы так изменились, то и
имена наверно тоже.
( видео звонок от Дедушки Мороза)—але, але ребятки зверятки. Ну как довольны своим
новым обличием?
Цыпа – а что это ты меня так по-доброму…?
Дед мороз—ну так получилось тебе идёт.
Лина дм, а что с нашими именами?
Дед мороз—ах да ну конечно. Зайка- Лина, лис- Арт.
Цыпа—ну а я, что-нибудь опять эксклюзивное?
Дед мороз —а у тебя имя не простое. Оно даёт тебе волшебную силу: тебе не страшен ни
огонь, ни вода, ни мороз, ни жара.
Цыпа—так, так. Это хорошо, а зовут меня как?..
Дед мороз —джин!!.... Тоник.
Цыпа--Ну вот я уже и коктейль….
Дед мороз какой такой коктейль ничего не знаю. Но сейчас не об этом. как там поиски
моей внучки снегурочки?
Лина- да да. Расследование начинается. И так что мы имеем?
Лис—Снегурочка- девушка молодая, около 17 лет, не высокого роста, светленькая, милая,
добрая. Пошла прогуляться в неизвестном направлении, играла с какими-то детьми и всё
на этом информация закончилась
Лин— так, так, так. Дети, много детей, у кого?
Цыпа—у цыган. К ним надо идти. К тому же они гадать умеют, подскажут чего-нибудь.
Лина—какое гадание тут должен быть дедуктивный метод.
Лис—а тоник дело говорит. Они глазастые, хитрые, как я, что то, где то видели.
3 сцена
== цыгане танцуют==
Цыганка1-- что-то скучно девчонки. Не идёт к нам народ гадать.
Цыган- мелковат стал, пуглив, чудеса ждёт.
Цыганка2- Жан, ты сходил бы хоть лошадь какую украл?
Жан- ну уж нет. Один раз украл. Помните – Юлия.
Цыганка1 да, да кое как избавились. Тише, тише кажется сюда кто-то идёт.
(прячутся)
Цыпа—да сколько ж можно идти. Я есть хочу. Я пить хочу.
Лис- тоник ты сам нам эту идею подал, а теперь ноешь.
Лина—ну что ты он же маленький.
Лис—просто крошечный, очень смешно.
1.- красавчик дай погадаю.( цыпа в обмороке)
2—какой хлипкий попался.
Лис —уважаемые мы к вам за помощью.
3
Лина—да, да нам надо найти Снегурочку. Которая ушла от дедушки мороза, и он не
может её найти. А нам надо найти след, а вы нам подскажите.
(арт закрывает рот лине)
Жан- она всегда так много говорит? У меня уже уши заболели от её болтавни.
Лис—да не слушайте вы её, болтает всякую чепуху. Мы тут просто мимо проходили. А
что тут ни какая девчонка не проходила? В платьице, беленькая, миленькая ..
1—ты нам тут зубы не заговаривай.
2.—мы тебя насквозь видим.
Жан хоть ты и лис, но нас не проведёшь.
1.—мы поняли , что не просто так вы сюда забрели.
2. –ладно постараемся вам помочь.
Жан—роза, раскинь картишки, узнаем, что их ждёт…
1.—ну слушайте касатики мои. Ждёт вас дальняя дорога, через тернии к звёздам, из воды
да в полымя. Не позавидуешь вам.
Лина—а что это значит?
2. – это значит, что с земли прямо под землю, из-под земли попадёте в небо,
Жан- а с неба в воде окажитесь. Ромалы пошли тут больше делать не чего.
(уходят и с песнями уводят цыпу. За сценой голос цыпы. ай да ну да ну да)
Лина—арт а где тоник?.куда он делся? Тоник тоник.
Лис—всё сожрут нашего тоника…
Лина—как он же маленький худенький… (плачет)
Лис—для цыплёнка табака как раз подойдет..
Лина –надо скорей бежать спасать его…
Лис—спасать бежать (передразнивает) да кому он нужен у него кожа да кости.
Лина –всё равно его надо найти. Вместе пришли, вместе и уйдём. Тоник. Цып цып.
4 сцена
== На сцене стоит дерево и 2 охраника =
Цыпа—куда это я попал. Кое как сбежал от этих цыган. А они весёлые. Хотели с меня
какие-то деньги стрясти, а какие у меня деньги- лапы крылья хвост. Ну ещё пёрышки- это
моя гордость. Да кто бы подсказал где это богатство?
Дерево—желаешь разбогатеть странник? Только сегодня и только здесь, самый большой
приз: 2 пол царства. Рискни и почувствуй удачу на вкус. Ну хочешь сыграть?
Цыпа—хочу, а можно?
Дерево—сегодня вам можно всё. На что играть будешь?
Цыпа—да у меня кроме перьев ничего и нет. А можно на них сыграть?
Дерево—сегодня вам можно всё. А я это уже говорило. Ну ложи сюда и угадай число от 1
до 10. Я загадываю ты отгадываешь. И так ваше число.
Цыпа (Называет любое число)
Дерево—правильно. Ваш выигрыш составляет 10 очков. Попробуйте ещё раз?
Цыпа—да да
Дерево—а вы азартный игрок. У так делайте ваши ставки. Ваше число?
Цыпа-**(Называет число)
Дерево—опять правильно ещё 10 очков. Вы просто везунчик какой-то. Ну что играем?
Делайте ваши ставки. И число?....
Цыпа--**
Дерево—мне нравится этот парень он опять выиграл.
Лина—эй Тоник мы тебя тут ищем, а ты в игрушки играешь? Что ни будь выиграл?
Лис—ребята, но это же лохотрон. Вы здесь всё равно проиграете.
Цыпа—ты что мне игра прямо в руки идёт. я уже 30 очков выиграл.
Лина—да, да он уже 30 выиграл. А что это значит?
Лис –это значит, что сейчас он проиграет.
4
Цыпа—нет у меня ещё супер игра.
Лис—ну, ну вперёд, только не говори, что я тебя не предупреждал.
Дерево-Ага кажется наступило время сыграть в супер игру и выиграть полцарства. И так
ставка 100 очков.
Цыпа—у меня всего 30.
Дерево—только сегодня только сейчас и только для вас супер игра. Ваше число.
Цыпа называет число
Дерево—жаль, но вы проиграли.
Лис—что и требовалось доказать.
Дерево—эй ребята снимите-ка с него все перья.
Лина—что это они нам хотят сказать
Лис—они ничего не хотят говорить они сейчас шкуру спустят. Ну что ребятки зверятки
бегать умеете?
ВМЕСТЕ бежим…
( бегут из кулисы в кулису. Отдыхиваются)
Лис- ну что наигрался? Цыплёнок ошпаренный. Ща как тресну.
Лина—ну он же не смышленый, наивный, его обманули, он маленький.
Лис —какой он маленький вон конь какой.
Цыпа—вы уж определитесь конь я или цыплёнок.
Лина—ладно ребята что дальше делать будем? Цыгане нам нагадали, а куда точно идти
не сказали.
Лис - надо ДМ будить. А то он хитрый сидит себе в избе и в ус не дует, а тут чуть на тот
свет не спровадили.
Дед Мороз—правильно ты Арт сказал. Надо вам на тот свет сходить к великому Аиду
может он какой след подскажет.
Лис —о нет вот не люблю я этого Аида. Я пас. Идите без меня.
Лина —что струсил? Вот учись у Тоника. Он ничего не боится.
Цыпа—да да я ничего не боюсь. А куда мы идём?
Лис - в царство Аида, на тот свет. (пугает) тебя зажарят и будут петь песенку цыпленок-
жареный, цыпленок- пареный.
Цыпа—(икает) а-и-д-а (в обморок, подскакивает) не хочу жареным не хочу пареным ааааа
Дед Мороз –у вас нет выбора вы уже на месте.
5 сцена.
(пещера, темно, красный огонь из неё)
\ТАНЕЦ нечисти \
Аид—Ох вы моя нечисть, страшилочки. Люблю я свое царство. Что-то моя соседка-
чаровница подземного мира давно не заходила. Поругаться не с кем. Надо ей какого-
нибудь червяка или тараканчика подкинуть для хорошего настроения.
(Неожиданно натыкается на ведьму)
Вот умеешь ты порадовать старика, неожиданным появлением
Ведьма—Как дела в загробном?
Аид —Ну как тебе сказать? Темновато, мрачновато, в час пик горы трупов, красота!
Ведьма —короче как всегда все идет ничего не меняется
Аид —скажи лучше как там наверху ,что новенького?
Ведьма —да народ к праздникам готовится. Новый год называется
Аид —ооооо, опять новое поступление будет. Свежечок. Люблю я людские праздники, ну
ну а еще что там?
Ведьма —да мне тут сова по секрету сказала, что у ДМ,СН пропала, ищет горюнится
Аид —люблю когда кому-нибудь плохо, аж настроение поднимается. Петь и танцевать
хочется.
Ведьма —а что ваше загробье тряхнем старенной?
5
Аид—а давай!
(Входят Цыпа,Лис,Лина)
Цыпа—они нас сейчас поджарят или потом?
Лис - балбес! Им живые не нужны ,они только души мертвых забирают
Цыпа—может мы уже пойдем? Видите СН здесь нет
Лина—Вы что отступать некуда. Скоро НГ а дети без СН
(Цыпа пятится, сзади ведьма)
Ведьма —вы куда касатики собрались? что даже не поздороваетесь?
Лис —здравствуйте ,ваше загробье. Долгого процветания вашего темного царства
Лина —Чтобы всех ваших врагов съели черви, ваше гнилость
Аид—Воооо заливают, бальзам на душу. А это что за чуду в перьях?
Цыпа—нет, вот опять! Сколько можно про меня говорить всякую ерунду?
Лина —Он вам никто-ни будь там, он цыпленок- символ года(орет).
Аид—а ты чего орешь? ушастая. Это мой дом, и только я себе могу позволить здесь орать
Лина —И вообще, говорите где Снегурочка?А то как выскачу как выпрыгну, полетят
клочки по закоулочкам!!!
Аид—если ты не прекратишь, я тебя здесь оставлю- НАВСЕГДА
Лина —понятна,
Аид—ведьмочка, я не могу понять, они живые?
Ведьма—да, вашетемнейшиство
Аид—а что они тогда здесь делают?
Ведьма—сейчас узнаю ваше гнилость. Детки- конфетки, мы тут не совсем уловили, тему
вашего визита. Как-то попытайтесь доступно изложить
Лис —ваше загробите, мы оттуда
Аид—с неба что ли?
Лис—нет, немного ближе-с земли
Аид—таааак.
Лис- там у нас люди собираются встречать новый год. Ну там ёлочки, подарочки. Нууу ,не
в этом суть. У Деда Мороза пропала Снегурочка
Аид—ой как вес запутанно и не понятно
Лина —да что тут непонятного. Дед Мороз пришел попросил нас, чтобы мы помогли ему
найти его внучку. Во всех сторонах где только можно и нельзя. Вот мы теперь везде …..
Аид—ты опять? Оставлю здесь -НАВСЕГДА
Лина —молчу
Аид—а внучка совсем маленькая?
Цыпа—да не то чтобы очень. лет 17,хорошенькая,миленькая,красивенькая
Ведьмая не поняла это что за сватовство ?
Лис —что вы что вы….Чаровница подземного царства, Снегурочка вам не соперница
Цыпа—и вообще здесь как на вулкане, жарко. Она растает
Лина—А что царевна, вы влюблены в Аида?
Ведьма—ой, девочка моя, он такой нерешительный
(песня. Танцуют все)
6 сцена:
Дед Мороз—Юные следопыты, вы где там? Але, Але, что-то давно не слышал вас, вы там
не сплавились?
Цыпа—Спасибо побеспокоился, вспомнил про нас. мы тут чуть не поджарились
Дед Мороз—Тонник не ворчи, слышу живой да здоровый, ну как поиски?
Лина поиски в царстве Аида завершились, Снегурочки там нет и не может быть иначе она
там растает
Цыпа—да там одни мертвяки
Лис—Дед Мороз куда же нам теперь идти?
6
Дед Мороз—ищите знак с выше.
Цыпа—знак, знак. Какой знак?!Ладно вы тут ищите а я отдохну
Лина—надо найти знак, какой знак? Что это может быть?
(Звучит печальная музыка на сцене появляется птица, она ранена.)
Лина : ой, ребят посмотрите какая хорошенькая (подходит к ней ближе присматривается)
С ней что-то случилось.
Лис : По-моему ей плохо, надо что-то делать.
Цыпа: Что делать? Как делать? Кто будет делать? Опять мы?
Лина : (сердито) Конечно мы ты здесь еще кого-то видишь? (Обращается к птице) Кто
вы? Что с вами случилось?
(Птица пытается пошевелить крыльями и начинает говорить.)
Жар-птица: Я живу в мечтах и сказках,
Где бывают чудеса.
Мира гордость и краса я .
Радую сердца не пеньем,
А волшебным опереньем .
Люди узнав, что мои перья волшебные и исполняют желания, поймали меня, и пытались
снять все мои перья, но они не знали, что желания исполняются только добрые и
искренние. Я кое как вырвалась от них. Но я теряю силу с каждой минутой.
Цыпа : (напугано, начинает осматривать себя и бормочет себе под нос) Я надеюсь мои
перышки, никто не будет пересчитывать, я этого просто не вынесу.
Лина : Сейчас речь не о тебе (обращается к птице) Мы как-то можем вам помочь?
Цыпа: Если я не ошибаюсь, то у нас совсем другая миссия, на данный момент.
Лис : Да, замолчишь ты уже или нет! Неужели не понимаешь мы должны ей помочь.
Цыпа: Тоже мне спасатели нашлись прям Чип и Дейл!
Лис : Еще слово и я лично пересчитаю твои перья.
Цыпа: К чему грубости я понял, молчу. А вообще ей хоть с нами по пути?
Лина : Мы и пытаемся это выяснить, но ты все время лезешь в разговор.
Жар-птица: Не ругайтесь мои дорогие, у нас не так много времени осталось. Меня может
спасти только самый добрейший. могучий, великодушный, ведающий всем миром.
Цыпа: И кто же это?
Жар-птица: бог Зевс. Ребята поспешите пожалуйста, если хотите мне помочь.
Лис- Лина, птица, вот наш знак!!!
Лина –сейчас не до этого. Пошли.
Уходят за кулисы на сцене появляется Зевс
Зевс: (Вздыхает) И куда же все подевались, никого днем с огнем не сыщешь. Скучно не
каких новостей нет, птица счастья запропастилась куда-то. Молнии что ли пометать?
(Слышит шум присматривается, на сцене появляются герои они тащат на себе птицу)
Зевс: О, несчастные! Что вы сделали с птицей счастья нашего царства? Ведь это любимая
птица моей жены!! Да вы даже не представляете, что вас ждет в наказание!
Я всемогущий громовержец Зевс,
Спустился к вам сюда с небес.
Я повелитель всей земли,
Ко мне сюда зачем пришли?
Лина : О ваше божество! Мы нашли ее без сил, она попросила помощи и вот мы здесь.
Лис : Принесли ее к вам, чтобы вы ее спасли.
Цыпа: и так, как нам уже пора, забирайте ее скорей.
Слушайте, люди, вы мой указ
Властью своей объявлю я приказ.
Здесь вы пока не очнётся вдруг птица,
В силе и ловкости надо соревноваться!
Только тогда к ней сила вернётся,
7
Когда смех и радость в зале прольётся.
А пока я повелеваю вам сразиться в ловкости и силе.
Цыпа: (Возмущенно) У нас если что времени в обрез
Лина : У детей новый год, мы должны найти Снегурочку.
Зевс: Разговорчики прекращаем. И начинаем готовится к состязаниям.
Цыпа: может сбежим пока не поздно.
(Пытается сбежать)
Зевс: ты будешь первым, будешь метать ядра
(Показывает на цыпленка)
(Цыпленок падает лис и зайка его поднимают подают ему ядро идет игра с залом (Мяч в
зал)
Зевс: Молодец, справился на отлично, теперь ваша очередь вы будите играть в одну игру,
вам нужны две команды. Арт- правая, Лина- левая команда,(приседают) – первая команда
кричит «Гол». Левая рука, поднята вверх, – вторая команда кричит «Мимо», обе руки –
две команды кричат «Ура».
Птица приходит в себя.
Жар-птица: О мой великий боже! Я снова с вами! зевс - это мои друзья, они спасли меня.
Отпусти их пожалуйста у них задание от деда мороза.
Зевс: Так что, они действительно не виноваты, и они твои спасители?
Жар-птица: Да, отпусти их.
Зевс: Хорошо. А какое задание у вас от ДМ?
Лина –у Деда Мороза внучка пропала, вот мы её и ищем.
Лис—искали на земле, под землёй.
Зевс—у моего братца Аида были? Как он там? Всё ворчит, да козни строит?
Цыпа—есть немного, уж больно он горяч, да хитёр.
Зевс—ну это что есть, то есть.
Лис—только мы не знаем где нам Снегурочку искать дальше?
Зевс—а вы ещё сходите к моему среднему братцу Посейдону. Может он что подскажет и
покажет интересного.
Цыпа—а это куда идти брести, я уже устал, ножки мои не топают, крылышки мои не
летают…
Лис—а то они летали, орёл ты наш…
Зевс—а братец мой владеет водой и подводным царством государством.
Цыпа—чем?? Куда??
Лина : Дорогой наш великий, могучий Зевс спасибо, вам большое.
Лис : Да, большое
Цыпа: За что спасибо? за то, что утопить хочет.
Лина: молчи пожалуйста, до свидания, счастья вам и вашему дому.
Зевс—я вам помогу добраться до Посейдона. Счастливого пути.
7 сцена:
(Нептун и его жена)
Нептун—говорят на земле золото дороже, чем булат железо.
Жена нептуна—ах нет, булат железа, дороже золота.
( спорят—нет золото, нет железо)
Нептун —да как ты смеешь мне поперёк говорить. Небось я царь морской.
Жена нептуна —а я царица. Мой отец тебя из жалости приютил. Ты мне покорствовать
должен.
Нептун —а вот и не должен.
8
Жена нептуна —а вот и должен.
Нептун —не должен. Вот хвачу тебя трезубцем. Тогда взвоешь.
Лина—здравствуйте ваши высочества подводного царства. Вы так спорите, что даже на
земле слышно. Как живёте можете, как здоровьице.
Нептун —а это ещё кто такие откуда взялись в нашей пучине морской.
—да подожди, они спросили, надо доброму люду ответить. Хорошо живём, здоровы чего
и вам желаем. А вы кто ж такие? И какая нужда вас сюда привела?
Нептун —ты подумай какая вежливая прям дипломант. Со мной бы ты так говорила.
Жена нептуна
—а чо мне с тобой дипломатию разводить. Ты целыми днями тут
бултыхаешься- надоел. А тут люд новый антиресный.
Лина—ваше мокрейшество. А нужда нас к вам привела великая. На земле праздник
приближается. Н Г.
Лис—да у ДМ Сн пропала, вот ищем по всему свету.
Нептун —а у нас то чего ищите? Мы никого и ничего не возвращаем. Что к нам попало,
то пропало.
Жена нептуна —не ворчи. У нас тоже внучка есть. Но она наша, а не ваша.
Нептун —а может ваша, а не наша.
Жена нептуна —нет наша
Нептун —нет ваша.
Лис—внучка наверно у вас красавица
Нептун —да вся в меня
Жена нептуна —нет в меня.
Лис—зовите свою внучку, поглядим на её красоту распрекрасную.
Жена нептуна —эээ касатик так не пойдёт. Вот обещай то женишься на внучке, тогда
пригласим, а то чего попусту смотрины устраивать.
Нептун —не разрешаю жениться.
Жена нептуна —а я разрешаю. Вот ты совсем старый, кто будет после тебя подводным
царством править. И наши богатства охранять.
Цыпа—так кто тут сказал про богатства. Я хочу богатства.
Нептун —что-то уж больно он пушистый. Мне не нравиться.
Жена нептуна а мне нравиться. Он в меру упитанный. Внученька русалочка- выйди
покажись- жемчужина наша.
(песня русалки)
Нептун —внученька детка наша.
Жена нептуна —красотуля наша.
Русалочка —ну как я вам?
Нептун —подводно
Жена нептуна —восхитительно, а откуда новое платье.
Русалочка —да тут на медне кораблик затонул. Так вот там портной был. Теперь он мне
шьёт мои наряды. Чего звали чего хотели?
Жена нептуна —мы тебе жениха тут по случаю нашли
Русалочка (подходит к Арту)—этот что ли?
Лина—нет нет. Он тут мимо проходил. Вот, вот женишок (толкает Тоника). Тоник зовут.
Русалочка —что-то он уж больно пухлый да пушистый.
Цыпа—ничего я не пухлый , я в меру упитанный.
Русалочка —дедуль, бабуль, в последний раз, когда вы мне в женихи Садко предлагали-
это ещё был вариант. Ну а это что?
Нептун - ага твой Садко как рванул на коньке, только пена из под хвоста летела.
Цыпа.—но, но. Прошу меня не сравнивать с каким-то там Садко. Я – символ года!!! Это
вам не тяп ляп.
Лис—у нашего Тоника понесло. Клюв вырос вше крыши.
Лина—Арт я что-то не совсем уловила, кто её последний жених был?
9
Лис—Садко.
Лина—Садко?? Ваше мокрейшество, я стесняюсь спросить, а сколько вашей внучке лет?
Нептун—Дааа, она совсем еще юная, всего-то 200 годков
Цыпа—сколько? сколько? 200? (падает в обморок)
Жена нептуна —не 200, а 190
Нептун—нет 200
Лина—Арт, мне все понятно, СН здесь нет. Нужно от сюда как-то выбираться
Лис—Лина, а что ты предлагаешь?
Лина—не знаю, но нужно что-то придумать
(Русалочка и Цыпа играют в ладушки)
Цыпа (запел)-Ты морячка я моряк
Нептун —Ты слышишь, чудик какую-то песенку напевает, что-то про море
Жена нептуна —про рыбака?
Нептун —нет про море
Жена нептуна —нет про рыбака
Нептун —щас как тресну трезубцем ,все зубы потеряешь. Тоник скажи что ты за песню
поешь
Русалочка—да-да, а то мне эта песня, море волнуется надоела
Лис—О! а давайте мы вас не только петь научим, но и танцевать. А вы нас отпустите по
добру по здорову
Русалочка—а его вы тоже заберете? (на Ц)
Лина—красавица, вы такая эффектная дама
Лис—Вы такая яркая и великолепная, зачем вам этот цыпленок?
Русалочка—да я слишком красива и молода, чтобы искать жениха. Ну хорошо учите нас
петь и танцевать, мы тоже будем справлять НГ. Пусть даже без ДМ
Жена Нептуна—а зачем нам Дед Мороз у нас есть дед вода.
(песня. танец)
8 сцена:
(герои сушатся от воды)
Лис —Брррр, мокро
Цыпа—у меня все перышки слиплись от этой воды
Лина—какая же эта русалка красивая
Цыпа—чего размечталась ушастая, тебе такой не быть
Лис —Но-но ты говори да не заговаривайся, а то клюв оторву и не посмотрю, что ты
символ года
Лина—Эй, ребята. Хватит, ну что вы в самом деле, мы уже столько прошли. Я чувствую,
что развязка близко
Цыпа—близко к чему? У меня складывается такое впечатление, что ДМ специально нас
гоняет, чтобы жизнь сладкой не казалась.
Лис —Кстати что-то Дед Мороз давно с нами на связь не выходил. Але-але Дедушка , ты
спишь что ли?
Дед Мороз —да-да,але-але слушаю. Что мои дорогие сыщики, нашли внучку?
Лина—да нет там ее. Я не знаю где ее можно найти, у нас ничего не получилось(плачет)
Дед Мороз —Лина, девочка не плачь, у вас все получилось. Теперь мы точно знаем, что
там, где вы были ее нет.
Цыпа—а как же мой год, он что не настанет без СН
Дед Мороз —ребятки, ждите меня здесь ,я скоро буду
(танец снежинок, герои засыпают)
Снежная Королева—Ну что мои подруженьки снежиночки, молодцы весело красиво
кружились. Скоро вы покроете землю белым покрывалом. И она отдохнет от летней суеты
и забот, пусть спит земля. Всему своё время. Люблю я смотреть как дети, да и взрослые,
катаются на санках, коньках, лыжах. Когда лепят снеговиков и играют в снежки. Как
10
здорово ,когда семья вместе и всем хорошо и радостно . Когда смех детей разносятся по
лесам и горам
(выходит СН)
Снегурочка —тетушка, спасибо за гостеприимство.
Снежная Королева—как ты себя чувствуешь девочка моя? Ты меня напугала. Как ты так
могла неосторожно прыгнуть через костер?
Снегурочка —да я заигралась с ребятами, и совсем забыла об осторожности
Снежная Королева —ну слава Богу все обошлось
Снегурочка —тетушка, скажи а ты всегда была снежной королевой?
Снежная Королева —нет родная, но я всегда любила холод. И спасибо моему брату
Морозу,он мне помог найти себя.(песня)
Снегурочка —ой я совсем забыла про дедушку, он, наверное, с ног сбился меня ищет
Снежная Королева —а зная своего братца, он, наверное, все царство государство
обшарил
Снегурочка —тетушка смотри (увидела героев) это кто?
СК—это люди или звери?
Снегурочка —да-да непонятно
Лин—(во сне)Ооой СН ты мне снишься. Хоть во сне ты нашлась слава Богу
Ц—ко-ко-ко где какая? кто такая??
Лис —Ооооо ,у нашего Джин тоника кажется голос прорезался, взрослеет
Снегурочка —эй ребятки зверятки, вам ненужно спать, а то замерзнете (тормошит героев)
(ДМ стучит посохом всех будит)
Дед Мороз —эй кто в доме есть? Сестра у меня горе, СН пропала.
Снегурочка —да здесь я здесь дедушка. НЕ пропала я вовсе
Дед Мороз —внученька, где ты была? мы весь свет, обошли тебя искали
Цыпа—мне нравится это слово –МЫ- Кто-то ходил, а кто-то сидел возле телефона
Лина—ДМ значит НГ настанет ведь СН нашлась?
Дед Мороз —конечно настанет, и будет НГ для всех нас счастливым
----Добрым
----Ясным
Снегурочка —и хотим мы пожелать –успехов
---здоровья
---радости
---любви
---удачи
---и всего самого лучшего
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
---А теперь танцуйте с нами, танцуйте лучше нас
(песня танец)
11