Автор: Мухутдинова Гульнара Сафуановна
Должность: учитель английского языка
Учебное заведение: МБОУ Бурбашская СОШ
Населённый пункт: Балтасинский район, село Бурбаш
Наименование материала: открытый урок
Тема: "Узнаём друг-друга больше"
Раздел: среднее образование
Конспект открытого урока в 5 классе.
Тема
:
LEARNING MORE ABOUT EACH OTHER .
Цель: создание условий для развития речевой, языковой и социокультурной
компетенции учащихся.
Образовательный аспект:
- знать/понимать лексические единицы по теме «
LEARNING MORE ABOUT
EACH OTHER “.
- уметь 1)отвечать на вопросы по теме «learning more about each other “.
2)читать текст о семье
3)поговорить и расспросить о семье
- продолжать формирование ОУУН (метапредметный уровень)
1)работать с текстом
2)извлекать необходимую информации из прочитанного
3)планировать свою деятельность в группе
4)выполнять проектную работу
Развивающий аспект:
- развитие навыков различных видов деятельности на английском языке
-развитие коммуникативных навыков на знакомом материале на английском
языке.
- развитие навыков работы в парах и группах.
Воспитательный аспект:
- воспитание культуры общения в парах, в группах.
- воспитание самостоятельности и личной ответственности.
-
воспитание
толерантного
отношения
к
иноязычной
культуре,
к
изучаемому языку;
Тип урока
:
урок-практикум.
Формы работы
: парная, групповая, индивидуальная
Оснащение урока
:
доска, компьютер, экран, проектор,
Программное обеспечение:
видеозаписи
Дидактический материал:
раздаточный материал к уроку
Время: 25 минут
План урока:
1.
Организационный момент. Деление на группы.
2.
Фонетическая разминка
3.
Постановка темы урока, сообщение цели.
4.
Аудирование. Индивидуальная работа,работа в парах и группах
развитие навыков диалогической речи
5.
Работа с текстом. Ознакомительное чтение. Развитие навыков
поискового чтения.
6.
Работа над проектом
7. Подведение итогов. Рефлексия.
1. Организационный момент. Деление на группы. (1 минута)
Good morning, dear friends! Today I will be your English teacher and I hope
we’ll work successfully. I want you work a lot. Now I want you take cards and
divide into 2 groups. Who took red cards take seat where is the red flag and
who took blue cards take seat where is the blue flag.
2.Фонетическая разминка. (2,3минуты)
You should match the words and sounds (ученики соотносят звуки со словами -
слайд №2).Well done. [m] impolite, musical, merry, impossible[s] [i] [k] [n] [e]
Well done.
3.Аудирование. (2,3 минуты)
Listen to the pupils of Burbash school and answer the questions. What is her
name?
How old is she? What is her hobby?(Ученики прослушивают и отвечают на
вопросыслайд № 3-4)
4. Постановка темы урока, сообщение цели. (1,5 минуты.)
What do you think we are going to speak about? Today we are going to learn
about you and pupils of Burbash school. We often meet with new people and it
is very interesting to learn about them and their family. Today we will meet
with the family of Chulpan and Rifat and learn a lot about his life and his
family. What about you? Now children say please what is the family for you?
Have you got a family? Have you got a brother? Have you got a sister? Have
you got a mother? Have you got a father
5. Совершенствование навыков употребления лексики с помощью
лексических упражнений. (2,3 минуты)
- Прежде чем начать беседу о семье, нам необходимо вспомнить лексику и
грамматику.
- Let’s play a little.
а) Find
the
missing
word
* Слова на экране.
jokplmotherk
hgrfatherokui
jthfsvjosonulf
ksrdaughteryw
kbrotheruhfbp
hgysisterjmng
gtyhauntglmo
hunclenyhkja
6 Работа в парах
.
Выберите себе профессию и разыграйте диалоги: (2,3
минуты)
“Are you a singer?- “Yes, I’m.”/ “No, I’m not.
“Are you a doctor?”-”No, I am not.”
“What’s your job?” – “I’m a dentist.”
1.
A teacher
2.
A driver
3.
A manager
4.
A cosmonaut
5.
A cook
6.
A singer
7.
An officer
8.
A famer
9.
A dentist
10.
An actor
11.
A doctor
7 Динамическая пауза (2 минуты)
8 Повторение лексики по теме «Черты характера».(2 минуты)
Children lets play the game “find the word”.(На карточках написаны
прилагательные. Учитель называет их на русском языке прилагательны,
ученики должны найти слово. Кто наберёт больше слов, тот победитель.)
9
Работа с текстом. Ознакомительное чтение. Развитие навыков
поискового чтения. (3 минуты)
I’ve got some more information about our friends. Read the text to know some
new information about Chulpan’s and Rifat’s family. After the text you see some
sentences. So check yourself if you understand information correctly. Fill in the
cards.
10 Работа над проектом (4 минуты)
Children I have got some information about pupils of Burbash school and they
want to know about you. If you want to make friends you should fill in the cards.
11 Подведение итогов. Рефлексия.(2 минуты)
But now answer little more questions (on cards).Now we have done a lot of work.
You are very nice. You were great. Let’s applaud each other. Now the lesson is
over. Thank you for a good work. You may be free.
Открытый урок по английскому языку
в пятом классе
по УМК Биболетовой М.З.
тема “Узнём друг –друга больше”
Материал подготовила:
учитель английского языка
Мухутдинова Гульнара Сафуановна