Напоминание

Технологическая карта урока английского языка во 2 классе по ФГОС по теме « Sport»


Автор: Красичкова Юлия Викторовна
Должность: учитель английского языка
Учебное заведение: МБОУ "Сапоговская СОШ"
Населённый пункт: аал Сапогов, Усть-Абаканский район, РеспубликаХакасия
Наименование материала: разработка урока
Тема: Технологическая карта урока английского языка во 2 классе по ФГОС по теме « Sport»
Раздел: начальное образование





Назад




Урок английского языка во 2 классе по ФГОС по теме « Sport»

по УМК "Английский с удовольствием"\Enjoy English авторов М.З.

Биболетовой, О.А. Денисенко, Н. Н. Трубанёвой.

Красичкова Юлия Викторовна

Учитель английского языка

Тип урока – изучение нового материала.

Цели и задачи:

содержательная: развитие умений составлять предложения с новыми

словами, развитие умения классифицировать, способствование

формирования у учащихся лексико-грамматических навыков и

умений, (познавательные УУД).

развивающая– развитие умения слушать и слышать напарника; развитие

умения работы в паре (коммуникативные УУД), умения самооценки и

самоанализа (регулятивные УУД)

деятельностная - организация совместной деятельности учащихся в паре

Оборудование урока: интерактивная доска, компьютер.

Этапы урока

Деятельность учителя

Деятельность

учащихся

1.

Мотивация.

Good afternoon, children! !

I'm glad to see you. Sit down,

please. Let's begin our lesson.

Answer my questions.

- What is your name?

- How old are you?

- Can you skip?

- Can you run? ( jump,

swim,etc)

- Have you got a dog?

Good afternoon,

teacher!

I'm …

Yes, I can.\No, I can't.

Yes, I have.\No, I

haven't.

2. Фонетическая

зарядка.

We will practice English

sounds and some words with

them.

[æ] cat, fat, bag

Дети повторяют звуки

и слова с этими

звуками.

[е] pen, hen, red

[t] ten, tiger, Tim

[m] mum, monkey, mouse.

3. Актуализация

знаний.

Look at the pictures on the

board. What can you see?

(There are some pictures of

the people who are doing

sports.)

What is the theme of our

lesson?

Yes, you are right. Thank

you. Today we will speak

about sport and games.

Take your books, open them

on page 45 ex. 1. Listen to the

disk and guess what sport

game it is. Repeat the new

words all together.

And now make up your own

sentences what sport you can

do. You must use the

symbols.

I can play tennis. (volleyball,

football, chess…)

Дети говорят о том,

что они видят на

картинках и пытаются

сформулировать тему

урока.

Ученики повторяют

слова за диктором.

Ученики составляют

предложения с новыми

словами.

4. Первичное

закрепление.

? Look at the board. Here

you see some symbols. Use

them to make some

questions.

Can you play hockey? –Yes,

I can. \ No, I can't.

Do ex. 5, p. 46 in your

textbook.

Дети выполняют

задание в парах.

(в виде диалога)

- Can you play football?

- Yes, I can.

- Can you play chess?

- No, I can't.

5. Физминутка.

Game “ Simon says”

Дети выполняют

команды учителя,

затем одного из

учеников.

6. Повторение

изученного раннее.

Let's revise The ABC. Be

ready with your cards. Put

your cards in the alphabetical

order. I'll give you one

minute to do the task.

Let's begin. Show me the

letter Aa, Hh, Bb, Ii, etc.

Дети раскладывают

карточки с буквами

английского алфавита

перед собой.

Дети показывают

карточку и называют

звук, который передаёт

буква.

7. Ознакомление с

новой буквой.

Today at the lesson we will

know a new letter of the

ABC. It's Yy. What do you

think it is a vowel or a

consonant? Yes, you are right

it's a vowel.

Yy -[ɪ], [aɪ]

Дети отвечают.

8. Закрепление.

Первичное

закрепление

изученной буквы.

Please take your workbooks.

Open them on page 22.

Lesson 26. Look! Here is the

new letter. If it is a vowel

colour the card in… . Write

down the sounds [ɪ], [aɪ]

Now do exercise 1. Write the

letter Yy.

Please take your

workbooks. Open them

on page 22. Lesson 26.

Look! Here is the new

letter. If it is a vowel

colour the card in… .

Write down the sounds

[ɪ], [aɪ]

Now do exercise 1.

Write the letter Yy.

9. Итог урока.

What have you learnt today?

What new letter did you

know?

Write down your home task.

Make a card with the letter

Yy. Do ex. 2, p. 22 in your

workbooks.

Дети отвечают на

вопрос и делают

вывод.

10. Рефлексия.

Do you like the lesson?

Was the lesson interesting or

boring?

Дети отвечают.

Thank you. The lesson is

over. Good bye!

Good bye!



В раздел образования