Автор: Диляра Ильдусовна Нуруллина
Должность: учитель английского языка
Учебное заведение: МБОУ лицей № 2
Населённый пункт: город Бугульма , Республика Татарстан
Наименование материала: разработка урока
Тема: Daily ruitine
Раздел: среднее образование
ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ПО ФГОС
Тема урока:
Daily
ruitine
- Распорядок дня
Учитель:
Учебный предмет: английский язык
Класс: 5 класс
Тип урока: совершенствование знаний, умений и навыков
Формы организации деятельности: фронтальная, групповая и индивидуальная
Методы обучения:
видеоматериалы, наглядные пособия, презентация
Межпредметные связи:
Средства обучения: компоненты УМК « Английский в фокусе », карточки с новыми словами
,
интерактивная презентация, компьютер,
проектор.
Цель урока:
актуализация лексики модуля «Daily ruitine»
Задачи:
Образовательная:
- совершенствование слухопроизносительных навыков. Соблюдение норм произношения звуков английского языка при чтении вслух и в
устной речи;
- в аудировании: развитие слуховой дифференциации – восприятие речи на слух.
Развивающая:
- развитие ассоциативного мышления,
- развивать навыки во всех видах речевой деятельности,
- способность к формированию положительного интереса к изучению английского языка,
- развитие языковой догадки, памяти, внимания,
- развивать коммуникативные способности
Воспитательная:
- воспитывать культуру общения,
- развитие умения слушать и уважать друг друга
Планируемые результаты:
Личностные результаты:
- формирование ответственного отношения к изучению языка, готовности к саморазвитию и самообразованию;
- формирование коммуникативной компетентности в общении и сотрудничестве со сверстниками;
- формирование понимания возможностей самореализации и общекультурных ценностей средствами иностранного языка;
- обучающиеся формируют навыки сотрудничества в разных ситуациях;
- формирование устойчивой учебно-познавательной мотивации и интереса к учению.
Предметные результаты:
- употреблять в устной речи лексические единицы и речевые структуры по теме урока,
- читать текст с детальным пониманием значимой информации,
- понимать запрашиваемую информацию в воспринимаемом на слух тексте.
Базовые учебные действия:
Регулятивные:
- нахождения средств осуществления учебной деятельности,
- осуществления само и взаимоконтроля,
- восприятие и сохранение целей и задач учебной деятельности.
Коммуникативные:
- распределение функций и ролей в совместной деятельности.
Познавательные:
- умение выделять запрашиваемую информацию из текстов,
- овладение основами смыслового восприятия текстов.
Время
Этап урока
Деятельность учителя
Деятельность обучающихся
2 мин
4 мин
1 мин
2 мин
7 мин
1.
Организа
ционный
момент
2.
Мотиваци
онный
этап
3.
Исполнит
ельский
этап
(создание
условий
для
усвоения
знаний)
Актуализаци
я лексики
Good morning dear children! I’m glad
to see you. My name is Marina
Vladimirovna. What are your names?
Nice to meet you! Today we have an
unusual lesson. Look I’ve got a letter.
Can you guess where is it from? Yes,
you are right! It’s from Hogwarts. But
what is there in the letter? It is spelled!
Help me to unlock this puzzle. (Daily
activities) Great job! So today we are
going to live a life of a wizard. Can you
guess what we are going to do today?
Look at the board these words will help
you
Do you know that children in Hogwarts
get points? You will get points too. And
at the end we’ll see which team is the
best. Look at your desks. There you can
see the names of your teams. Read them
aloud. Are you ready to start? Let’s go
then!
Look! We are at the train station. This is
Hogwarts Express. On your desks you
have train tickets for HE. And as we are
going to Hogwarts we’ll do a task on
your tickets.
Let’s check.
Write in your score-list how many
points did you get
-
Look! We are there! It’s
Hogwarts!
Слайд фото Hogwarts
And look we are in a great hall. What’s
this? Right it’s a Sorting Hat! And it has
Ученики сидят в группах по 4
человека
(на электронной доске
зашифрованная тема урока-на
партах листочки для
разгадывания)
(на эл. доске разные действия
правильные и неправильные-
ученики выбирают правильные
по их мнению и читают их)
Ученики выполняют задание на
билетах ( Match the words:
breakfast – завтрак
a cup of tea – чашка чая
meal – еда homework – домашнее
задание a pet – питомец magic
forest – волшебный лес) (задание
выполняется индивидуально и
проверяется в парах)
Ученики достают карточки из
шляпы и показывают действия,
которые им достались не
произнося их вслух (
get up,