Напоминание

План-конспект урока.


Автор: Чирков Николай Михайлович
Должность: Учитель английского языка
Учебное заведение: МОАУ "Средняя общеобразовательная школа № 21"
Населённый пункт: город Оренбург
Наименование материала: План-конспект урока английского языка.
Тема: План-конспект урока.
Раздел: среднее образование





Назад




МБОУ "Ивановская СОШ Оренбургского района"

Конспект урока в 9 "Б" классе.

Дата проведения: 05.09.2015

Тема урока: «Литературная Британия»

Цель урока: Развитие языковой компетентности учащихся

Задачи урока:

коммуникативные :

- научить воспринимать и воспроизводить полученную информацию, по средствам прочтения

текста; прослушивания информации.

обучающие:

- актуализировать лексический материал по теме - "Литературная Британия"

развивающие::

- развивать умения во всех видах речевой деятельности.

воспитательные:

:- воспитывать интерес к прошлому и к культуре англо-говорящих стран, культуру общения на

английском языке.

Ход урока.

1. Организационный момент.

- Приветствие. (Дата записана на доске)

- Фонетическая зарядка:

The poem - "September"

"September"

September is a time

Of beginning for all,

Beginning of school

Beginning of fall.

(Стихотворение записано на доске)

2. Основной этап урока.

- Проверка домашнего задания.

- Введение нового лексического материала по теме.

New words at page 7.

- ex.1 (1) p. 6

Работа с текстом. Чтение. Перевод.

- ex.1 (2) p. 6

Работа с текстом. Вопросно-ответная форма работы.

- Индивидуальное задание для Глаголевой А., Испирян А.

Задание. Задайте 5 вопросов к тексту. (ex.1 (1) p. 6)

- Повторение грамматического материала.

"Группа настоящих времён" (Grammar for revision at p. 8)

- Грамматическое упражнение № 1. Переведите на английский язык, используя верную форму гл.

- Грамматическое упражнение № 2. Сопоставьте англ. пред-е и его перевод на русский язык.

3. Заключительный этап.

- Подведение итога работы на уроке.

- Выставление оценок за работу на уроке.

- Домашнее задание – стр. 7 - учить слова.

(Записано на доске)



В раздел образования