Напоминание

Проект Детско-родительский клуб "Папа, Мама, Я - Дружная семья"


Автор: Подкопалова Татьяна Владимировна
Должность: воспитатель
Учебное заведение: МБДОУ №66 "Аистёнок"
Населённый пункт: город Железногорск Красноярского края
Наименование материала: методическая разработка
Тема: Проект Детско-родительский клуб "Папа, Мама, Я - Дружная семья"
Раздел: дошкольное образование





Назад






Муниципальное бюджетное дошкольное

образовательное учреждение

«Детский сад № 66 «Аистёнок» компенсирующей,

оздоровительной и общеразвивающей

направленности»
Детско – родительский клуб «Папа, Мама, Я – Дружная семья» Выполнила: Воспитатель Подкопалова Т.В.

ВСЕ

ПРОБЛЕМЫ

МЫ

РЕШИМ



МЫ

НА

МЕСТЕ

НЕ

СТОИМ.

ПАПА,

МАМА,

Я



ДРУЖНАЯ

СЕМЬЯ!


А

К

Т

У

А

Л

Ь

Н

О

С

Т

Ь
o Для ребенка семья – это целый мир, в котором он живет, действует, делает открытия, учится любить, ненавидеть, радоваться, сочувствовать. o Положительное или негативное влияние родителей способствует формированию у ребенка таких качеств, как доброжелательность, открытость, общительность, либо тревожность и грубость.

Родительский клуб "Дружная семья"
- дополнительный компонент образовательного процесса, - родители и педагоги получают знания и развивают умения объединять усилия и обеспечивать ребенку защиту, охрану и укрепление его здоровья.

ОСНОВНЫЕ

ПРИНЦИПЫ
o Целенаправленность на а к т у а л ь н ы е проблемы семейного воспитания и развития р е б е н к а . o Открытость и доверие o В з а и м о д е й с т в и е o Развитие и сотрудничество



О С Н О В Н Ы Е

З А Д А Ч И
o Расширять представление детей и родителей о семье. o Воспитывать в детях уважительное отношение ко всем членам семьи. o Создавать комфортную обстановку для детей, членов их семей, атмосферу доброжелательности, сотрудничества, ситуацию успеха.
ПАПА, МАМА, Я – СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ
Наши

встречи


РАЗНОЦВЕТНОЕ

НАСТРОЕНИЕ


МАМИНА

СКАЗКА

Чай с черникой, черный чай, чаем чаще угощай!
Родительские клубы – это объединения по интересам, понимание одной проблемы. Неформальная обстановка клуба, привлечение специалистов, возможность просмотра видеоматериалов, обсуждение сложных ситуаций, интерактивные игры, чаепитие – всё это делает работу клуба полезной и необходимой.

О Т З Ы В Ы

РОДИТЕЛЕЙ
В течение года, мы родители, со своими детьми собирались в группе на творческие встречи. Делали поделки, рисовали. И даже были спортивные встречи. Было очень интересно для детей и для родителей. Спасибо воспитателям за великолепные встречи. Мама Киры Т. «За год работы клуба получила много необходимой и полезной информации, много интересных знаний, которые использую дома для занятий с Настей. За что очень благодарна. Спасибо!» Мама Насти П. Мы были всего на одной встрече клуба в этой группе, т.к. пришли в эту группу совсем недавно. Мы были очень обрадованы совместным занятиями с детьми. Также занятия помогают развиваться детям, сближаться с родителями. Очень понравилась организация этих занятиях, хочется побольше таких встреч и по разнообразнее. Очень благодарна нашему воспитателю Татьяне Владимировне. Мама Софии.

СПАСИБО

ЗА

ВНИМАНИЕ


В раздел образования